ANGERS : VENTE du CONTENU du CHÂTEAU DE CHAPPE

Mercredi 27 Octobre 2021 à 14h

Lot 101

PARAVENT trois feuilles à cadres en bois mouluré et doré. Partie haute vitrée et parcloses en applique à décor d'un médaillon noué. Partie basse garnie d'une soierie. Style Louis XVI, vers 1900. H : 213 - L : 3 x 60 cm.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 200 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07