MONTRE de GOUSSET à sonneries (simple et grande) en or jaune 18k, double cuvette en laiton signée "E. Neumann Hger du Duc d'Orléans à Paris" et numérotée N°49685. XIXème siècle. Poids brut : 161,3 g
Estimation : 1 800 € à 2 200 € Adjugé : 5 000 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars