PENDENTIF (deux) ouvrant l'un en vermeil de forme ovale à frise de perles (manque une) et orné d'une miniature à sujet de deux amours. H. 3,3 cm. L'autre de forme écusson à sujet d'un amour trompétiste peint sur plaque de porcelaine. H. 5,5 cm. XIXème siècle.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 280 €