BIJOUX FANTAISIES (lot de) du XIXème siècle comprenant en argent et métal doré comprenant : deux broches "mouche" ; une en forme de croissant ; bracelet articulé orné d'un cabochon bleu et perles (manque une) ; broche fleurs de lys et strass ; broche "tête de bulldog" ; broche perle noire ; broche fleur ; médaille religieuse émaillée et paire de pendants d'oreille en argent filigrané.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 180 €