ANGERS : BELLE VENTE : OR - BIJOUX - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS d’ART - TAPIS -TAPISSERIES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h15

Lot 82

ENSEIGNE en métal peinte à sujet de deux lions tenant une roue couronnée et annotée "Ein Lobl: Handiverrf derer Stadt ünd Land Müller Meister, 1781" suspendue sur une POTENCE en fer forgé à décor de volutes et petits angelots en tôle peinte et dragon en laiton. Travail Germanique du XVIIIème siècle. H. 101 - L. 75 cm

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 300 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07