ENSEIGNE en métal peinte à sujet de deux lions tenant une roue couronnée et annotée "Ein Lobl: Handiverrf derer Stadt ünd Land Müller Meister, 1781" suspendue sur une POTENCE en fer forgé à décor de volutes et petits angelots en tôle peinte et dragon en laiton. Travail Germanique du XVIIIème siècle. H. 101 - L. 75 cm
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 300 €