ENSEIGNE de relais de poste en forme de fanion, hampe en fer forgé fanion en tôle rivetée, pivotant. Décor peint sur les deux faces d'attelages, avec l'inscription sur une voiture "Rouen-Yvetot". Début du XIXème siècle. H. hampe : 115 cm - H. fanion : 30 - L. 49 cm. (Usures).
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 950 €