CHRIST en croix ivoire finement sculpté, XIXème siècle. 27 x 20 cm (manque trois doigts), croix palissandre. Dans un cadre en chêne sculpté, partie haute cintrée décor de palmettes, vers 1700. 63 x 47 cm (fentes, petits manques et dédoré)
Estimation : 600 € à 800 €