ANGERS : BELLE VENTE : OR - BIJOUX - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS d’ART - TAPIS -TAPISSERIES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h15

Lot 49

FOURCHETTES (lot de douze grandes) et CUILLERES (lot de onze grandes) en argent 800°/°°, décor guilloché à médaillon monogrammées "GB". Maître orfèvre : Mendel & fils. Autriche-Hongrie. 2ème partie du XIXème siècle. Poids : 1 890 g
CORRECTION A LA LISTE : 800°/°° pour trois cuillères, le reste est vendu en bas titre

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 700 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07