FOURCHETTES (lot de douze grandes) et CUILLERES (lot de onze grandes) en argent 800°/°°, décor guilloché à médaillon monogrammées "GB". Maître orfèvre : Mendel & fils. Autriche-Hongrie. 2ème partie du XIXème siècle. Poids : 1 890 g
CORRECTION A LA LISTE : 800°/°° pour trois cuillères, le reste est vendu en bas titre
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 700 €