ECOLE FRANÇAISE de la première moitié du 20ème s. "Le pont Neuf à Paris". Aquarelle sur papier, non signée mais située et datée (mai 1904) au dos de la feuille, en haut à gauche. 18 x 26 cm. Encadrée. On y joint, Pinède en bordure de mer (Bretagne ?). Aquarelle sur papier non signée mais timbre monogrammé (illisible), en bas à gauche. 25 x 35,5 cm (à vue). Encadrée.
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 20 €