CHESNEAU, Georges (1883-1955). Sculpteur et peintre angevin. "Du côté d'Amélie-les-bains". Huile sur carton, signée au crayon au dos, en haut à droite. 17,5 x 27 cm. Encadrée. On y joint, d'un autre artiste angevin, "Une boire entre La Daguenière et La Ménitré". Huile sur toile non signée et non datée. 29 x 24 cm. Encadrée. On y joint, d'un autre artiste angevin, "Pêcheur à la ligne en bord de Loire". Dessin au crayon non signé et non daté. 22,5 x 31 cm. Encadré.
Estimation : 30 € à 50 €