d'ILLIERS Gaston (1876-1932). "Prince", Bronze à patine brune signé et titré sur la terrasse. H : 11 - L : 14,5 cm. Fonte d'édition. N° 81 du catalogue raisonné de l'artiste. Mignonnette.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 430 €