NORMAND SAINT MARCEL Emile (1840-1914). "Le labour dans la Brie", Grande huile sur toile signée en bas à gauche. 53 x 131 cm. En rapport avec "Le labour nivernais" de Rosa Bonheur.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 1 620 €