d'ILLIERS Gaston (1876-1932). "Cheval et chien à la barrière", Bronze à patine brune signé sur la terrasse. Un élément du serre livres petit modèle. H : 14,5 - L : 14 cm. Belle fonte ancienne du vivant de l'artiste. Petit choc à la barrière. N°192 du catalogue raisonné de l'artiste.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 1 800 € à 2 000 €