MENE Pierre Jules (1810-1879). "Panthère et gazelle", Rare bronze à patine argenté signé sur la terrasse. H : 7 - L : 19 cm. Belle fonte ancienne.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 150 € à 200 € Adjugé : 270 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars