d'ILLIERS, Gaston (1876-1932). "Tête de cheval au galop" 1924, bronze à patine brune signé sur la base. Projet de bouchon de radiateur. H : 9,5 cm. Fonte d'édition
N° 130 du catalogue raisonné de l'artiste.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 450 €