BARYE Louis-Antoine (1795-1875). "Ours assis", Bronze à patine brune signé sur la terrasse. Porte le cachet Barye12. Le 12 correspond au numéro du modèle. H : 14 - L : 20 cm.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 920 €