d'ILLIERS Gaston (1876-1932). "Pur-sang bridé" 1921, Bronze à patine brune signé sur la terrasse. H : 17,5 - L : 25 cm. Fonte ancienne du vivant de l'artiste. N°107 du catalogue raisonné de l'artiste.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 650 €