MOIGNIEZ Jules (1835-1894). "Chien et perdrix", Bronze à patine médaille signé sur la terrasse. H : 14 - L : 22 cm. Fonte ancienne de la maison Delafontaine (1884-1905) cachet de fondeur à l'étoile sur la tranche de la terrasse.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 730 €