FREMIET Emmanuel (1824-1910). "Le héron", avant 1872, Bronze à patine brune nuancée signé du cachet de l'atelier Fremiet. H : 21 cm. Rare modèle du vivant de l'artiste.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 700 € à 800 € Adjugé : 800 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars