DENISART, J. B.
Collection de décisions nouvelles et de notions relatives à la jurisprudence présente.
Paris: Savoie, Leclerc, 1754-56.
6 volumes in-12.
Reliure d'époque en veau marbré, dos à nerfs orné. Bon ex.
Série complète en 6 volumes, rédigée par ordre alphabétique (des volumes supplémentaires furent publiés ultérieurement).
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €