ANGERS : LIVRES anciens & modernes

Mercredi 31 Mars 2021 à 13h15

Lot 110

DENIAU, Abbé Félix, CHAMARD, Dom Fr. , UZUREAU, F.
Histoire...
Histoire...
Histoire...
Histoire...
Histoire...
Histoire...
Histoire...
Histoire...
Histoire...

Histoire de la guerre de la Vendée.
Angers: Siraudeau, 1978.
Réédition de l'édition publiée de 1906 et 1911 chez le même éditeur; 6 vols. in-4 et 1 atlas in-4 de 18 cartes.
Reliure simili cuir de l'éditeur, atlas sous étui. Accidents à certains mors, autrement en bon état.
AVEC: LEMIERE, Edmond: Bibliographie de la Contre-Révolution dans les Provinces de l'Ouest ou des Guerres de la Vendée & de la Chouannerie (1793-1815-1832). Nantes: Librairie Nantaise (Yves Vachon), nouvelle édition 1976. In-8 broché, non ouvert. Soit 8 volumes.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES

Estimation : 150 € à 200 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07

Expert :

M. Jean Pierre Fouques
02 41 59 74 35

Les expositions auront lieu sous accès régulé.

La présentation des photos sur le site vaut exposition préalable.