BEUGNOT, Comte.
Les OLIM, ou Registres des arrêts rendus par la cour du Roi sous les règnes de Saint Louis, de Philippe Le Hardi, de Philippe Le Bel, de Louis Le Hutin et de Philippe Le Long (1254-1318).
Paris: Imprimerie Royale, 1839 - 1848.
Edition originale, 3 "tomes" reliés en 4 fort volumes in-4.
Reliure postérieure en demi-maroquin noir. Quelques frottis mais un très bon exemplaire, rare complet des 4 volumes parus.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 250 €