[MOSCHETTI, A.]
Views of the City and environs of Rome / Vues de Rome & ses environs.
Rome: proprieta Cesari, 1855.
Album in folio à l'italienne, comprenant un plan et 68 vues gravées.
Reliure d'époque en demi-chagrin vert. Coiffes frottées, coins usagés, première garde libre détachée, bon état intérieur.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 300 € à 400 €