LEPAGE, Henri.
Histoire de Nancy, ville-vieille et ville-neuve.
Nancy: Gonet, 1838.
Edition originale, in-8;
[2f.], 395p., [1p. errata]; 2 plans dépliants.
Cartonnage d'époque en demi-percaline à petits coins, dos muet (petites usures et accrocs), bon état intérieur.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 80 €