LAIGNEL-LAVASTINE.
Histoire générale de la Médecine, de la Pharmacie, de l'art dentaire et de l'art vétérinaire.
Paris: Albin Michel, 1936-49.
3 volumes fort in-4; innombrables illustrations en noir et en couleurs.
Reliure d'époque en demi-chagrin vert à coins, tête dorée. Bel exemplaire de ce remarquable ouvrage.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 50 €