DURAY, Abbé.
La Terre Sainte, illustrée de 60 sujets à 2 teintes,
d'après les dessins des frères Haghe.
Paris: Casterman, 1861.
Grand in-8;
carte dépliante et 59 jolies lithographies à deux tons.
Reliure d'époque en demi-chagrin, tranches dorées. Quelques rousseurs dans le texte, planches généralement très fraîches.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 80 €