BIOT, J.-B.
Précis élémentaire de physique expérimentale.
Paris: Deterville, 1824.
3ème édition, 2 vols. in-8;
19 pl. gravées dépliantes.
Reliure d'époque en demi-veau vert, dos à nerfs plats ornés, plats, gardes et tranches marbrés. Rousseurs, reliure frottée.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 100 €