CICÉRON.
Epistolae familiares M. Tulli Ciceronis.
Lugduni: apud Seb. Gryphium [Lyon: Sébastien Gryphe], 1553.
In-8; 502p., [1f. marque d'imprimeur].
Reliure d'époque en veau, encadrements à froid sur les plats avec fleurons d'angle. Reliure tachée et usagée aux extrémités, bon état intérieur.
Edition non signalée au CCFR.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 280 €