MAILLARD, Claude (né en 1926). Peintre saumurois. Portrait de petite fille. Dessin à la sanguine sur une page de carnet, monogrammé et daté (1967) dans un cartouche en bas à droite. 18 x 10,5 cm. Encadré. On y joint, du même artiste, une Etude de quatre chats. Dessin à la plume (encre de Chine) non signé et réalisé en 1971. 26,5 x 42 cm (feuille). Encadré.
Estimation : 30 € à 40 €