ECOLE FRANÇAISE de la 2ème moitié du 20ème s. Coucher de soleil sous les tropiques. Aquarelle sur papier signée à l'encre (B. Bertrand) en bas à droite. 26 x 36 cm (à vue). Encadrée. On y joint une petite huile sur contreplaqué non signée (vers 1920/30) représentant un Paysage des îles Marquises. 24 x 30 cm. Encadrée.
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 20 €