MAILLARD Claude (né en 1926). Artiste saumurois. Bouquet de fleurs dans un vase. Aquarelle et lavis sur papier, signée et datée (1966) en bas à droite. 44 x 32 cm. Encadrée. On y joint, un autre Bouquet de fleurs dans un vase. Gravure au burin et à l'eau-forte, rehaussée à l'aquarelle de François de Poilly (1623-1693), d'après un dessin de Jean Vauquer (1621-1686). 29 x 21 cm. Réédition moderne de la chalcographie du Louvre. Encadrée.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €