ENGEL, Otto Heinrich (1866-1949). Ecole allemande. La porteuse d'eau. Eau-forte et pointe sèche sur papier beige, monogrammée dans le cuivre et signée au crayon, en bas à droite. 30,5 x 24,5 cm (à vue). Bel encadrement de professionnel. Rare.
Estimation : 70 € à 90 €
Adjugé : 70 €