MAILLARD, Claude (né en 1926). Artiste saumurois. Saint-Philbert du Peuple. Aquarelle et crayon sur papier, située et datée (18 juillet 70) en bas à droite. 33 x 41 cm. Encadrée. On y joint, du même artiste, Paysage saumurois, l'hiver. Dessin aux pastels gras, signé et daté (1968) en bas à droite. 34 x 27 cm. Encadré.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €