ECOLE FRANÇAISE de la première moitié du 20ème siècle. Une vue du forum. Huile sur contreplaqué signée (Y. Sans) en bas à droite. 33 x 41 cm. Large cadre en bois d'origine. On y joint, un petit dessin au crayon du début du 19ème siècle, représentant Le temple de Vénus et de Rome, à Rome. 13 x 15,5 cm (feuille). Encadré.
Estimation : 60 € à 80 €