ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - I (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 10h

Lot 356

REUNION d'OUVRAGES : VOLTAIRE, oeuvres complètes correspondance du Roi de Prusse, Imprimerie de la société littéraire typographique, 1785, 4 vol, pleine reliure (tomes 84 à 87) ; Mélange de littérature, d'histoire et de philosophie, 4e édition, Amsterdam, Zacharie, Chatelain et fils, 1777, 5 vol, pleine reliure ; ADELE et THEODORE ou lettre sur l'éducation, Paris, 1782, 3 vol, (usures) ; REGNIER, OEuvres, Londres, 1750, 2 tomes en 1 vol, pleine reliure (usures) ; DESHOULIERES, OEuvres, Paris, 1764, 2 vol, pleine reliure ; DANTE, La divine comédie, Venezia, 1772, 3 tomes en 3 vol (usures, en italien)

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 210 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07