REUNION d'OUVRAGES : HISTOIRE ROMAINE depuis la fondation de Rome jusqu'à la translation de l'Empire par Constantin, Amsterdam, Zacharie Chatelain et fils 1754, ex libris aux armes de Louis de BOYVEAU, 12 vol pleine reliure (usures) ; NOUVELLE TRADUCTION de l'ABREGE historique de JUSTIN, LE Mercier, Paris, 1737, 2 vol, pleine reliure (usures) ; VOLTAIRE, HISTOIRE de CHARLES XII Roi de Suède, Metz, Collignon 1805, 1 vol, pleine reliure
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 140 €