Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - II (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 14h15

Lot 138
SURIREY DE SAINT REMY. Mémoires d'Artillerie. Paris: Rigaud, 1707. Seconde édition augmentée, 2 volumes in-4;...

SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...
SURIREY DE SAINT REMY. 
Mémoires d'Artillerie. 
Paris: Rigaud, 1707. 
Seconde...

SURIREY DE SAINT REMY.
Mémoires d'Artillerie.
Paris: Rigaud, 1707.
Seconde édition augmentée, 2 volumes in-4;
portrait et 195 belles planches gravées, souvent dépliantes.
Reliure d'époque en veau blond aux armes du comte d'Hoym (est de la France), dos à nerfs orné avec pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge, tranches rouges, ex-libris gravé armorié du comte de Chenelette. Très bel exemplaire d'une fraîcheur remarquable.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 3 100 €

Hôtel des ventes
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
 Afficher le plan
Expert :
Jean-Pierre FOUQUES
libcarre@club.fr
02.41.59.74.35