JOLY DE MAIZEROY.
Cours de tactique, théorique, pratique et historique.
Nouvelle édition, revue, corrigée, & mise dans un nouvel ordre.
Paris: Jombert, 1785.
4 volumes in-8;
53 planches gravées dépliantes.
Reliure d'époque en veau blond, dos à nerfs orné, tranches rouges. Pièces de tomaison inversées aux deux derniers volumes, mais un très bon exemplaire, bien frais intérieurement.
Estimation : 180 € à 250 €
Adjugé : 200 €