ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - II (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 14h15

Lot 91

COURCELLES, Chevalier de.
COURCELLES, Chevalier de.
COURCELLES, Chevalier de.
COURCELLES, Chevalier de.
COURCELLES, Chevalier de.

COURCELLES, Chevalier de.
Dictionnaire historique et biographique des généraux français,
depuis le onzième siècle jusqu'en 1820.
Paris: l'auteur, Arthus Bertrand, 1820-23.
Edition originale, 9 volumes in-8.
Reliure d'époque en demi-veau vert, dos lisse orné de filets dorés. Mouillures marginales au premier volume, coins émoussés, quelques rousseurs et taches, bon ensemble néanmoins.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Jean-Pierre FOUQUES
libcarre@club.fr
02.41.59.74.35