COCHIN.
OEuvres, contenant le recueil de ses mémoires, et consultations.
Paris: Herissant, Savoye, 1771-1790. Nouvelle édition, 6 volumes in-4.
Reliure d'époque en basane marbrée, dos à nerfs joliment orné avec pièces de titre et de tomaison. Mouillures aux tomes 2 et 3.
AVEC: Code matrimonial, ou recueil complet de toutes les loix canoniques & civiles de France sur les questions du mariage. Paris: Herissant, 1770, 2 vols in-4 veau époque (mouillures). Soit 8 vols in-4.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 120 €