ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - II (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 14h15

Lot 73

ARNAULT, JAY, JOUY, NORVINS.
ARNAULT, JAY, JOUY, NORVINS.
ARNAULT, JAY, JOUY, NORVINS.
ARNAULT, JAY, JOUY, NORVINS.
ARNAULT, JAY, JOUY, NORVINS.
ARNAULT, JAY, JOUY, NORVINS.

ARNAULT, JAY, JOUY, NORVINS.
Biographie nouvelle des Contemporains, ou Dictionnaire historique et raisonné
de tous les hommes qui, depuis la Révolution française, ont acquis de la célébrité orné de 240 portraits au burin.
Paris: Librairie historique, 1820-1825.
20 volumes in-8; illustré d'environ 300 portraits.
Reliure d'époque en demi-basane mouchetée, en très bon état.

Estimation : 200 € à 300 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Jean-Pierre FOUQUES
libcarre@club.fr
02.41.59.74.35