ARNAULT, JAY, JOUY, NORVINS.
Biographie nouvelle des Contemporains, ou Dictionnaire historique et raisonné
de tous les hommes qui, depuis la Révolution française, ont acquis de la célébrité orné de 240 portraits au burin.
Paris: Librairie historique, 1820-1825.
20 volumes in-8; illustré d'environ 300 portraits.
Reliure d'époque en demi-basane mouchetée, en très bon état.
Estimation : 200 € à 300 €