ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - II (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 14h15

Lot 62

(AUTEURS LATINS)
(AUTEURS LATINS)
(AUTEURS LATINS)
(AUTEURS LATINS)
(AUTEURS LATINS)
(AUTEURS LATINS)
(AUTEURS LATINS)
(AUTEURS LATINS)
(AUTEURS LATINS)
(AUTEURS LATINS)
(AUTEURS LATINS)
(AUTEURS LATINS)

(AUTEURS LATINS)
Trois volumes d'auteurs latins comprenant: 1. MARCELLINUS, Ammianus. Ammiani Marcellini Rerum Gestarum. Leyde: Jean Maire, 1632. Petit et fort in-12, rel. vélin époque en bel état. 2. TACITUS, Cornelius. C. Corn. Tacitus Et in eum M.Z. Boxhornii Observationes. Amsterdam: Officina Janssonianna, 1643. Petit et fort in-12, rel. époque veau marbré, bel ex. 3. LUCIEN, de la traduction de N. Perrot d'Ablancourt. Seconde partie. Amsterdam: Jean de Ravenstein, 1664. Petit in-8, vélin époque. Soit 3 volumes.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 140 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Jean-Pierre FOUQUES
libcarre@club.fr
02.41.59.74.35