(AUTEURS GRECS).
LUCIEN. Luciani Samosatensis opera. Basilae: Jacobum Parcum, 1555. Petit et fort in-8, imprimé en grec. Rel. basane frottée du XVIIIème. AVEC: THUCYDIDE. Thucydidis olori filii Histiriae liber tertius. Flexiae (La Fleche: Louis Hebert), 1625. In-24 en vélin époque usagé.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 180 €