ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - II (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 14h15

Lot 61

(AUTEURS GRECS).
(AUTEURS GRECS).
(AUTEURS GRECS).
(AUTEURS GRECS).
(AUTEURS GRECS).
(AUTEURS GRECS).
(AUTEURS GRECS).
(AUTEURS GRECS).
(AUTEURS GRECS).
(AUTEURS GRECS).
(AUTEURS GRECS).

(AUTEURS GRECS).
LUCIEN. Luciani Samosatensis opera. Basilae: Jacobum Parcum, 1555. Petit et fort in-8, imprimé en grec. Rel. basane frottée du XVIIIème. AVEC: THUCYDIDE. Thucydidis olori filii Histiriae liber tertius. Flexiae (La Fleche: Louis Hebert), 1625. In-24 en vélin époque usagé.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 180 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Jean-Pierre FOUQUES
libcarre@club.fr
02.41.59.74.35