ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - II (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 14h15

Lot 20

OZANAM.
OZANAM.
OZANAM.
OZANAM.
OZANAM.
OZANAM.
OZANAM.

OZANAM.
Cours de mathématique, qui comprend toutes les parties de cette Science les plus utiles & les plus nécessaires à un homme de Guerre
Paris: Jean Jombert, 1693. 5 volumes in-8;
complet des 204 planches gravées, dont certaines concernent les fortifications et la gnomonique.
Reliure d'époque usagée en veau moucheté, dos à nerfs orné. Bon état intérieur.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 300 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Jean-Pierre FOUQUES
libcarre@club.fr
02.41.59.74.35