ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES - II (live)

Mercredi 27 Mai 2020 à 14h15

Lot 3

(ARCHITECTURE) VIOLLET-LE-DUC, E.

Dictionnaire raisonné de l'architecture française du XIè au XVIè siècle.
Paris: Gründ, s.d. [1924].
10 volumes in-8.
Reliure d'époque en demi-chagrin vert, dos passé au brun.

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 250 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Jean-Pierre FOUQUES
libcarre@club.fr
02.41.59.74.35