ORLÉANS (porcelaine tendre)
Suite de deux STATUETTES et un GROUPE en pâte tendre émaillée blanc, formant des éléments de surtout de table, représentant des putti : l'un avec une corne d'abondance, l'autre en compagnie d'un aigle, le groupe avec des branchages fleuris. XVIIIe siècle. Hauteurs : de 10,5 à 11,5 cm
(Accidents et manques.)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €