PARIS ? et LIMOGES (biscuit)
STATUETTE en biscuit de porcelaine représentant un Turc, debout, la tête enrubannée, un poignard à la ceinture. On y joint un BUSTE d'homme casqué sur un socle en biscuit de Limoges (marqué). XIXe et XXe siècles. Hauteurs : 21,5 cm et 15 cm
(Accidents à la main du Turc.)
Estimation : 50 € à 80 €