ANGERS : ARTS & DECORATION et COLLECTION de FAÏENCES

Mercredi 12 Février 2020 à 14h15

Lot 100

SEVRES (porcelaine)
SEVRES (porcelaine)
SEVRES (porcelaine)
SEVRES (porcelaine)
SEVRES (porcelaine)
SEVRES (porcelaine)
SEVRES (porcelaine)

SEVRES (porcelaine)
Deux POÊLONS à décor polychrome de bouquets de fleurs, dents de loup et filets dorés en bordure. Manches en bois tourné et viroles en argent. XVIIIe siècle, marqués en pourpre, lettre date T pour 1772, décorateur F. Diamètres des poêlons : 8 cm
(Couvercles manquants.)

Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 470 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr