ANGERS : ARTS & DECORATION et COLLECTION de FAÏENCES

Mercredi 12 Février 2020 à 14h15

Lot 46

France- Limoges (porcelaine)
France- Limoges (porcelaine)
France- Limoges (porcelaine)
France- Limoges (porcelaine)
France- Limoges (porcelaine)

France- Limoges (porcelaine)
Paire de pots de pharmacie couverts à décors polychromes et dorés de cartouches ornés d'une femme pour l'un et d'un blason couronné pour l'autre avec les inscriptions  « sel de la sagesse » et « pilules immortelles ». XXe siècle. Hauteurs avec couvercle : 27,5 cm

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr