France - Nevers ou La Rochelle ?- (faïence)
Rare chevrette à décor camaïeu bleu d'un semis d'oeillets et fleurettes stylisés ornant entièrement le corps, le pied et le col. Le déversoir et l'anse ornés de motifs géométriques. XVIIIe siècle. Hauteur : 20 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €